编号:  hnkjdx201119005  来信人:  全嘉
来信时间:  2020-11-19 21:54:16  服务类型:  舆情反映
受理单位:  后勤管理处(后勤党委)  办理状态:  已办结
来信主题:  研究生宿舍13栋晚上停水太早
来信内容:  作为一名湖南科技大学的研究生 白天要待着工作室完成相应的科研任务 晚上回宿舍的时间跟本科生不一样 有时候回宿舍的时间一般会到11点半-12点之间 昨晚回宿舍本来想洗个热水澡然后休息 但是发现没有热水 后来得知是因为11栋投诉(听别人说的) 所以11点就停水了 希望学习后勤处给研究生提供良好的生活服务 希望研究生宿舍能够晚上12点再停热水 尤其是冬天到了 更加需要热水暖身
回文单位: 后勤管理处(后勤党委) 办理时间:  2020-11-20 11:16:48
处理结果: 同学好:学校热水统一供应时间:早上6:00-8:00;中午12:00-14:00;晚上18:00-23:00。 热水供应时间的设定,是综合考虑了同学们的生活、学习习惯,并参照学校作息时间安排表设定。你来信中说是因为11栋有人投诉而停水,不属实。在这个供应时间段,请同学合理安排时间使用热水。谢谢理解和支持!  
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台