编号:  hnkjdx201115004  来信人:  周越
来信时间:  2020-11-15 22:44:13  服务类型:  投诉受理
受理单位:  后勤管理处(后勤党委)  办理状态:  已办结
来信主题:  米饭泛黄有味道
来信内容:   美广米饭泛黄,有些怪味道,希望能得到改善,毕竟学生吃饭是一个大问题,吃不好就搞不好科研,吃不好就睡不好,吃不好会有很多问题,毕竟美广食堂以前米饭的质量还是尚可的,希望学校可以重视学生的饮食问题,提高学生的饮食质量!
回文单位: 后勤管理处(后勤党委) 办理时间:  2020-11-16 10:05:49
处理结果:   您好!根据你所反映的美食广场米饭的问题,饮食中心进行调查核实之后约谈了大米供应商,要求其立即整改更换该批次大米物资,并严格按照合同约定确保大米质量,否则将进一步追究违约责任。另外,饮食中心也对物资验收人员提出了批评,要求务必严把验收关,确保物资质量。同时,饮食中心也将加大监督检查力度,努力保障食堂餐饮服务水平。 感谢您在事件处理过程中给予我们的积极配合和理解支持,以及对处理结果的认可。谢谢您的本次来信,更欢迎你以后多关注后勤饮食工作,对饮食服务进行监督,多提宝贵意见和建议。今后,遇到问题可拨打饮食服务监督电话(号码:58290673),饮食中心工作人员会马上赶到现场进行处理。
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台