编号:  hnkjdx201114001  来信人:  一名晚上被吵醒的同学
来信时间:  2020-11-14 01:34:39  服务类型:  我要建议
受理单位:  学工部(处)  办理状态:  已办结
来信主题:  关于晚上部分同学十一二点晚归吵闹
来信内容:   你好,能不能发个通知提醒各位同学晚上聚会回来的时候 ,经过宿舍旁边的路时小点声,大晚上,别人还要休息,或者竖个能提醒保持安静的灯牌,麻烦你们了。
回文单位: 学工部(处) 办理时间:  2020-11-17 16:19:57
处理结果:   同学:你好,你的建议已经收到,并由宿管科高老师与你联系,你所指的马路属于校园公共马路,我们已经要求学院加强晚归查宿力度,规范学生文明教育管理,引导学生养成良好的学习、生活习惯和文明行为,谢谢来信。
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台