编号:  hnkjdx201113002  来信人:  李欣
来信时间:  2020-11-13 17:33:51  服务类型:  投诉受理
受理单位:  保卫处(武装部)  办理状态:  已受理
来信主题:  校园自行车乱收费
来信内容:   校园自行车停车零时停车点没有明确说明,只有在还车的时候才会提示。之后要多付5元的挪车费,后面电话反映虽然会退钱,但也只是退到他的内部,只能用做下一次骑行,并不能转还为真实货币。感觉这是一种欺诈消费者的行为。希望学校能够关注。
回文单位: 保卫处(武装部) 办理时间:  2020-11-16 09:50:45
处理结果:  
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台