编号:  hnkjdx201112006  来信人:  唐颖
来信时间:  2020-11-12 23:42:44  服务类型:  我要建议
受理单位:  后勤管理处(后勤党委)  办理状态:  已办结
来信主题:  五区直饮水洞相关问题
来信内容:  五区很久以前就打了一个直饮水的洞,但是在打完洞以后就再也没有动作了,如果不安装直饮水能否请学校派人来将这个洞堵住?因为打的洞恰好处于洗漱台旁边,导致积水往下就,楼下的寝室屋顶都已经发霉,然后在那一块都长期积水,一整栋楼都如此。
回文单位: 后勤管理处(后勤党委) 办理时间:  2020-11-13 08:37:31
处理结果:   同学:你好。为改善学生饮水条件,学校从这学期开始在学生宿舍安装直饮水系统,因个别原因,2-8区学生宿舍直饮水安装进程有所推迟,现正在加快推进,学校要求先安装已经打了洞的学生宿舍直饮水,计划已经打了洞的学生宿舍直饮水11月安装到位,其他12月安装到位。由此产生的影响,还请同学们理解。谢谢你的来信!
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台