编号:  hnkjdx201112005  来信人:  刘澳
来信时间:  2020-11-12 21:41:52  服务类型:  我要建议
受理单位:  后勤管理处(后勤党委)  办理状态:  已办结
来信主题:  关于建议北校田径场主席台两侧加装照明灯的建议
来信内容:  您好!最近因为体测,北校田径场有许多同学夜跑。在我们下去的时候,红色的阶梯底色和远处的灯光打在地面上的影子交错在一起,实在是虚实难分,极易踩空。而且遇到紧急情况,有很大的安全隐患。下去的时候虽然有柳暗花明又一村的意境,但是实在是危险,希望学校可以及时加装两个照明灯,方便同学也可减小安全隐患,希望学校重视。
回文单位: 后勤管理处(后勤党委) 办理时间:  2020-11-13 08:37:58
处理结果:   同学:你好, 经过日常维修科和物业反复考量,把北校区体育馆射灯调转方向,加大主席台周边的亮度,完全可以达到您提出的要求;已经于11月17日改造完成。
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台