编号:  hnkjdx200626001  来信人:  张中禹
来信时间:  2020-06-26 22:19:58  服务类型:  政策咨询
受理单位:  财务处  办理状态:  已办结
来信主题:  工商银行英才卡未激活的学生 教材费退费问题
来信内容:  请问大一上学期忘了激活学校发的银行卡 导致教材费未能正常退费怎么办呀
回文单位: 财务处 办理时间:  2020-06-28 09:16:16
处理结果:   张同学:你好!退费办法已在电话中和你说明了,在这里不再重复,但你下学期开学的时候一定要激活学校发的银行卡,因为以后你的奖、助学金等都要发到你这张卡上。谢谢。
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台