编号:  hnkjdx200625003  来信人:  全伟铭
来信时间:  2020-06-25 12:59:09  服务类型:  投诉受理
受理单位:  后勤管理处(后勤党委)  办理状态:  已办结
来信主题:  科大食府‘养猪行为’不要太过分
来信内容:  二区食堂近一年来提供的饭菜太差劲了,说科大食府是科大目前最差劲的食堂也不为过,特别是暑假期间的科大食府。首先,从去年暑假开始,科大食府的菜里基本上就没有出现过猪肉了,一律采用鸡胸肉代替,这一点虽然在猪肉暴涨的时候,其他食堂也出现过,但目前来看,我去过的一区,二区、八区食堂都已经恢复正常,科大食府还是如此就有一点说不过去了。其次是各种菜互相串味,不知道厨师有没有洗锅;最后需要强调的是,厨师手艺太差了吧,不知道他们食堂内部的员工有没有吃过他们自己做的饭菜,强烈建议建议先去一区、二区、八区食堂学习一下,再来科大食府吧。科大食府如果不是一直仗着暑期营业的特权以及较好的地理位置,我想现在已经关门大吉了吧,希望科大食府‘养猪行为’不要太过分,办不好就主动让贤吧,强烈建议先学习一年怎么煮菜再来参与招投标。希望学校不定期开展领导在食堂的试吃督查工作,深入学生一线办实事。本投诉主要针对饭菜方面,早餐没去科大食府吃过,不予评论,面食尚可。说这么多主要是因为最近一区二区关门了,饭又开始吃不饱,已经没精力搞学习了。
回文单位: 后勤管理处(后勤党委) 办理时间:  2020-06-28 08:28:29
处理结果:   您好!根据你所反映的科大食府的问题,饮食中心组织人员进行现场走访后已警示大炒摊位经营者不得以任何理由降低餐饮服务品质,并限期整改。如不按要求整改将根据合同条款追究其违约责任。今后,饮食中心也将加大监督检查力度,努力保障食堂餐饮服务水平。 感谢您在事件处理过程中给予我们的积极配合和理解支持,以及对处理结果的认可。谢谢您的本次来信,更欢迎你以后多关注后勤饮食工作,对饮食服务进行监督,多提宝贵意见和建议。今后,遇到问题可拨打饮食服务监督电话(号码:58290673),饮食中心工作人员会马上赶到现场进行处理。
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台