编号:  hnkjdx200622005  来信人:  吴元杰
来信时间:  2020-06-22 19:22:28  服务类型:  投诉受理
受理单位:  后勤管理处(后勤党委)  办理状态:  已办结
来信主题:  青山龙泉押金
来信内容:   大二定了青山龙泉,老板说要给40块钱押金,打了收条,现在想收回押金,老板说那是上一任老板的收条,退不了,要给总公司打电话,给青山龙泉总公司打电话他们不承认,态度还极其恶劣,说没用公司的正规收据,收条没用,说我们大学白读了,打电话报警也不退钱(很多同学也有类似退不了定金的情况)。我想问,公司如此不规范作业能在科大继续营业吗?公司的内部管理问题是要我们学生买单吗?如此不负责、推卸责任的公司还能继续服务科大师生吗?临近毕业还要打扰学校,我深感内疚,但我们真心的希望科大能够越走越好,也希望学校能多听取我们的声音,谢谢!
回文单位: 后勤管理处(后勤党委) 办理时间:  2020-06-23 00:00:00
处理结果:   同学你好,收到你的来信,我们立即致电青山龙泉有限公司退还押金。该公司接到电话后,立即联系了你并进行退款。我们电话与你联系,你表示已经退款。谢谢你的来信,谢谢你对我们工作的监管,祝毕业愉快,前程似锦!
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台