编号:  hnkjdx200325001  来信人:  某某
来信时间:  2020-03-25 16:33:22  服务类型:  舆情反映
受理单位:  教务处(本科教学评估与建设工作办公室)  办理状态:  已办结
来信主题:  学校不管转专业了吗
来信内容:  疫情导致开学推迟,不少同学都有在担心转专业落下课程的事,我们都在建议学校开通线上转专业通道,但收到回复是会很麻烦所以学校会在开学后转专业,但是开学时间实在太晚了,学校真的就必须等到开学吗?为什么其他学校都能线上转专业就我们学校不行?不能与时俱进吗?学校不应该站在我们学生的角度替我们考虑一下吗?就这样放任不管?受理事件也是没有回复敷衍了事?
回文单位: 教务处(本科教学评估与建设工作办公室) 办理时间:  2020-04-01 10:27:50
处理结果: 你好!基于目前疫性,学校在课堂教学、学籍及成绩管理、毕业设计(论文)等方面开展了多项线上工作。对于你提出的转专业线上办理,学校对13所省内高校进行了调研,开展了线上转专业的高校是基于上期已经完成了学生申请,本期学校只需进行线上审核,而我校上期未开展学生申请,情况与其他高校有所不同,请予以理解并支持。  
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台