编号:  hnkjdx200321001  来信人:  李某
来信时间:  2020-03-21 11:08:30  服务类型:  政策咨询
受理单位:  团委  办理状态:  已办结
来信主题:  事项咨询
来信内容:  十四届“芙蓉学子 榜样力量”的奖金何时发放?以何种形式发放?奖金使用有何规定?学院或者团队领导有权利将个人或团体奖金分配或者上交吗?
回文单位: 团委 办理时间:  2020-03-24 12:03:36
处理结果:   李同学:你好!“芙蓉学子 榜样力量”奖金由主办单位划拨至学校财务处,然后由校团委统一发放至获奖学生账上(获奖团队发放至团队负责人账上),奖金均以现金形式发给大家;由于疫情原因,此项工作也已延迟,现主办方尚未将奖金拨至学校,待划拨至学校后,会第一时间统一发放给大家。奖金为学生个人或团队所得,由获奖者本人(团队)进行支配使用,学院团委或团队指导老师可指导奖金的分配或用于团队项目培育开支。
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台