编号:  hnkjdx200317001  来信人:  林晓
来信时间:  2020-03-17 21:41:30  服务类型:  投诉受理
受理单位:  教务处(本科教学评估与建设工作办公室)  办理状态:  已办结
来信主题:  教务处工作
来信内容:   疫情当前,其他大学考虑到学生学习需求,积极出台线上转专业的政策,并已及时完成相关工作的办理,而本校教务处却未能及时制定相关方案,以手续繁杂等各种理由推托,学生打电话询问并建议进行网上转专业时还遭到不耐烦的对待,让学生寒心。
回文单位: 教务处(本科教学评估与建设工作办公室) 办理时间:  2020-04-01 10:28:31
处理结果: 你好!根据调研情况,其他高校开通线上转专业是基于上期已经完成了学生申请,本期只需进行线上审核,而我校上期未开展学生申请,情况与其他高校有所不同,请予以理解并支持。针对你提出“转专业时还遭到不耐烦的对待”,我们将进行调查了解,如与你的描述相符,学校会对其进行批评教育。  
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台