编号:  hnkjdx200316001  来信人:  想转专业的孩子
来信时间:  2020-03-16 09:20:23  服务类型:  我要建议
受理单位:  教务处(本科教学评估与建设工作办公室)  办理状态:  已办结
来信主题:  转专业
来信内容:  学校回复说以开通线上转专业麻烦有同学不能被通知到之类的诸多理由拒绝网上转专业,但是现在许多学校都已进行线上转专业,且现在开学时间不确定回学校的课程也会很赶,如果不及时转专业,对于学生课程进度的耽搁会很严重,希望学校慎重考虑,能够站在学生的立场上替我们考虑考虑,感谢,希望尽快给我们回复
回文单位: 教务处(本科教学评估与建设工作办公室) 办理时间:  2020-03-20 16:46:27
处理结果: 你好!学校对省内进行线上办理转专业的高校进行了调研,其他高校开通线上转专业基本上是基于上期已经完成了学生申请,本期进行线上审核,而我校学生转专业申请是本期开学初进行,因疫情被延误,情况与其他高校有所不同。学校综合多方面考虑,决定顺延至正式开学初,请理解并予以支持。  
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台