编号:  hnkjdx190522001  来信人:  刘雨阳
来信时间:  2019-05-22 13:17:35  服务类型:  投诉受理
受理单位:  后勤管理处(后勤党委)  办理状态:  已办结
来信主题:  中午1点施工
来信内容:  7区7栋这里,中午1点左右施工,安空调赶进度是好事,能不能不在中午施工?电钻声音那么大,怎么午休呢?
回文单位: 后勤管理处(后勤党委) 办理时间:  2019-05-22 14:37:40
处理结果: 同学你好,你反应的情况已收悉,相关工作人员已于5月29日中午与你取得联系。据了解22日中午有短暂施工噪音,之后至今没发生过类似现象。已提醒相关施工人员,同时请同学们在遇到有影响生活的问题,通过微信hnusthqfw平台报修和评价,或直接电话区域供电增容项目《施工标志牌》内联系人解决,感谢你的来信。
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台