编号:  hnkjdx190521001  来信人:  同学
来信时间:  2019-05-21 17:55:21  服务类型:  投诉受理
受理单位:  保卫处(武装部)  办理状态:  已办结
来信主题:  校内摩托车太多
来信内容:  学校摩托车也太多了,门卫也不拦着,之前说禁摩也不禁了现在,学校里面尤其是晚上摩托车那么多,还有从八区那种摩托车拉人挣钱的,学校能管管吗,摩托车声音还很大
回文单位: 保卫处(武装部) 办理时间:  2019-05-22 08:42:18
处理结果: 同学,你好!针对你所反映的校内摩托车多的情况,我们正在处理当中。近期,我们将联合交警部门开展专项行动,对门卫工作人员进行思想教育,加强队伍管理,发现拉客摩的违规现象进行劝导、驱赶,做好打击和处置工作,维护学校良好秩序,给大家一个安全的学校园环境。
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台