编号:  hnkjdx190520001  来信人:  付麟茜
来信时间:  2019-05-20 15:44:58  服务类型:  投诉受理
受理单位:  后勤管理处(后勤党委)  办理状态:  已办结
来信主题:  五区充水卡处的工作人员真的不行!
来信内容:   事情是这样的,我周五的时候把校园卡掉了,但是我幸运的找到了之前掉的卡,去校园卡中心工作人员把上一张卡的钱转到了这张卡里,并且让我去激活水卡。我周六下午到二食堂(现已停用,反正就是五区六区这边的充水卡处)充水卡处激活,工作人员(男)一脸疑惑,好像遇到了啥困难一样,于是我解释说这张卡是我之前掉了然后找到了去校园卡中心激活了的。他说是谁告诉你可以激活的?我说校园卡中心的阿姨说的啊。于是他继续给我办理。等他给我弄好了之后我再充了20元水卡就回宿舍了。晚上到用的时候却发现卡里只有20元!?由于周日没人上班,所以我周一(今天)再去了。这次的工作人员是一个阿姨,我和她讲了我的经历她冷漠的对我说办不了,你的钱已经没了。我很惊讶的说为什么啊,这难道是我的错吗?她再次冷漠的说你的卡已经激活了,没办法搞了。 我之前还有20多块的水卡钱就这样因为你们办事不行就没了?搞笑吗?必须投诉你们这两个人,不能做好该做的事情凭什么还占着个岗位啊?
回文单位: 后勤管理处(后勤党委) 办理时间:  2019-05-21 11:29:09
处理结果: 同学你好!学生宿舍5-7区、8区13-16栋热水系统及工作人员是由投资建设方自行管理,学校后勤负责监督。接到该信息后,马上联系了热水系统管理负责人,要求他们对此事进行核实并加强对工作人员的管理。5月24日已电话同你取得联系,请你有时间持卡到七区充值点查询办理。谢谢你的理解和支持! 
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台