编号:  hnkjdx190518002  来信人:  彭科程
来信时间:  2019-05-18 23:09:40  服务类型:  我要建议
受理单位:  后勤管理处(后勤党委)  办理状态:  已办结
来信主题:  给食堂的建议
来信内容:  众所周知,随着夏天的到来,又到了蟹肥虾美的季节,螃蟹比较贵就不提了,但是小龙虾绝对是夏天不可或缺的一道美食,近日看到湖南的众多高校食堂推出了小龙虾美食的新闻,唯独缺少了咱们科大,内心深感遗憾,所以斗胆建议学校可以与时俱进一番,为众多科大学子带来福利,也可给即将临近毕业的学生留下美好的印象。希望可以多带来一些龙虾套餐,例如像湖大的龙虾面,既可解馋又可饱腹,感谢!
回文单位: 后勤管理处(后勤党委) 办理时间:  2019-05-20 14:59:12
处理结果: 你好!针对你所反映的问题,饮食中心已组织人员对各食堂是否有“小龙虾”供应的情况进行了调研。经查,目前供应“小龙虾”的食堂有六区食堂、八区食堂和特色餐厅,如果需要师生们可以去上述食堂就餐。当然,我们也把你的建议传达给了其他暂未供应“小龙虾”的食堂摊主们,希望他们也能够供应。饮食中心今后也将不断努力提升食堂的饮食服务质量,给师生提供满意的饮食服务。感谢你在事件处理过程中给予我们的积极配合和理解支持,以及对处理结果的认可。谢谢您的本次来信,更欢迎你以后多关注后勤饮食工作,对饮食服务进行监督,多提宝贵意见和建议。今后,遇到问题可拨打饮食服务监督电话(号码:58290673),饮食中心工作人员会马上赶到现场进行处理。
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台