编号:  hnkjdx190516005  来信人:  屈强
来信时间:  2019-05-16 16:54:44  服务类型:  投诉受理
受理单位:  保卫处(武装部)  办理状态:  已办结
来信主题:  七区后门无保卫并且后门被锁情况
来信内容:   七区后门经常被锁着,我们觉得很不习惯,咨询后勤说为了安全着想,只有开餐时间开放。为了安全而锁门的说法却影响着我们的日常生活。
回文单位: 保卫处(武装部) 办理时间:  2019-05-17 08:23:09
处理结果:   同学,你好!七区后门按照学校规定是没有安排岗位的,但为了考虑学生的就餐问题而综合考虑在就餐时间进行开放,同时也是为了七区学生的财产安全,尽可能控制无关外来人员的进入。
满意度: 非常满意 满意 一般 不满意 未评价
查询码:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台