编号:  hnkjdx190516004  来信人:  任雅艳
来信时间:  2019-05-16 15:47:01  服务类型:  投诉受理
受理单位:  保卫处(武装部)  办理状态:  已办结
来信主题:  关于5区毕业生的利益保障
来信内容:  我们马上就要毕业了,现在要卖书怎么卖不了啊,宿管不让人收是什么意思?怎么其他区就没这么霸蛮啊?还有怎么宿管都收书了,价格贼低,这不是强买强卖吗? 望有关部门站在学生的立场上处理问题,我们准备集体投诉了
回文单位: 保卫处(武装部) 办理时间:  2019-05-16 15:54:07
处理结果: 你好!以上情况,我们进行了了解。门卫人员对于出入的大宗物品必须按照要求进行检查确认,宿舍区禁止经商。如果是本区人员进行收书,须先出具证件证明身份,再对出入的物品进行确认,如果是学生的书籍等物品,必须由当事人下来确认,无误后才能放行,否则一律不允许将物品带出去。为了更好的处理这件事,请使用个人的真实信息、联系方式。
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台