编号:  hnkjdx190516002  来信人:  汤祥
来信时间:  2019-05-16 13:24:31  服务类型:  我要建议
受理单位:  学工部(处)  办理状态:  已办结
来信主题:  湖南科技大学能不能两年将普宿的公寓的互换?
来信内容:  贵校能否每两年将住普宿和住公寓的互换,凭什么有的人住四年公寓,有的人要住四年普宿,学校竟然提供不了充足的公寓那换总行了吧,不要说什么很难做到,请问换个宿舍有多难做到?让已经住了两年公寓的学生住一下普宿不行吗,我们不也住了普宿了吗,就那么不把住普宿的当人看?就不能委屈一下那些住公寓的贵族公子吗?我真不想说湖科大了,硬件条件差还搞不平衡,这样搞有意思吗?
回文单位: 学工部(处) 办理时间:  2019-05-16 15:25:21
处理结果: 同学你好,学校近年来一直在努力改善学生的住宿条件,先后更换部分学生宿舍的床、窗户、门等基本设施;从去年开始,为了创造更好的住宿环境,学校决定给每个学生宿舍安装空调,目前空调安装基本完成,今年将投入使用,谢谢你的来信。
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台