编号:  hnkjdx190516001  来信人:  李恺
来信时间:  2019-05-16 12:02:39  服务类型:  投诉受理
受理单位:  后勤管理处(后勤党委)  办理状态:  已办结
来信主题:  二区食堂二楼,右边打饭的窗口,打的饭太少了吧,七毛五的饭跟两毛五的饭一样多
来信内容:   美食广场二区食堂二楼右边的打饭窗口打的饭为什么这么少,七毛五跟两毛五的饭一样,,不要问我怎么看出来的,因为,我跟我的女朋友对比过了,她是两毛五我是七毛五,,而且这种情况已经不是一次两次了,而是经常,希望改改吧,打菜的时候手抖可以理解,毕竟菜贵,,打饭就没必要抖了吧,,希望整顿一下,,有时候分量还是足的,可能打饭少的人是一个固定的人,,分量足可能就是因为换人了
回文单位: 后勤管理处(后勤党委) 办理时间:  2019-05-16 15:53:04
处理结果: 你好!针对你所反映的问题,饮食中心已组织人员前往二区食堂大众餐厅进行了调查核实,暂未发现打饭窗口出现两毛五跟七毛五米饭分量一样的情况。学校所有食堂打米饭的窗口均设有公平秤,师生如有疑义可以自行秤重。如果米饭和菜品分量确实少了可以随时联系食堂工作人员进行处理,补足分量。今后,饮食中心将继续加强对食堂及摊位的管理,坚决防止和杜绝短斤少两现象的发生。感谢你在事件处理过程中给予我们的积极配合和理解支持,以及对处理结果的认可。谢谢您的本次来信,更欢迎你以后多关注后勤饮食工作,对饮食服务进行监督,多提宝贵意见和建议。今后,遇到问题可拨打饮食服务监督电话(号码:58290673),饮食中心工作人员会马上赶到现场进行处理。
满意度: 非常满意 满意 一般 不满意 未评价
查询码:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台