编号:  hnkjdx190109004  来信人:  林文静
来信时间:  2019-01-09 16:13:27  服务类型:  我要建议
受理单位:  教务处(本科教学评估与建设工作办公室)  办理状态:  已办结
来信主题:  被通知未评教,查不到成绩,之后怎么知道自己要不要补考
来信内容:  每次都要评教,可以,评,但是评教之后也看不到成绩,可以,算我忘记评某一门。但是如果我成绩看不了,我怎么知道自己成绩合格不合格,需不需要补考,叫我去找老师,老师也会烦。那之后我也看不到成绩,我还评教干啥,还有啥用?评的都知道,表面工作,都得科科98,评不评能看出什么?所以评教这个事到底能干嘛?就是用来控制学生???
回文单位: 教务处(本科教学评估与建设工作办公室) 办理时间:  2019-01-09 17:08:58
处理结果: 该同学在2017-2018-1学期有两门课程未评教,按照以往要求,未完成评教的学生在后续学期不能查看成绩及选修公选课。现已按2018-2019-1学期评教要求对该同学进行处理,目前可以查看成绩及选修公选课。
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台