编号:  hnkjdx190108006  来信人:  周虹霞
来信时间:  2019-01-08 19:58:20  服务类型:  舆情反映
受理单位:  学工部(处)  办理状态:  已办结
来信主题:  学生证购票
来信内容:  学生证优惠区间本来是到湖北省的,但是我在微信上修改了区间,很久也不给回应,之后在平台投诉,去学校负责这个的窗口去问说搞好了,改到了广东省,而且我反复确认,他们都说可以用,区间已经改好,但是我坐高铁去广东省的时候乘务员说不可以,让我去补票,我的优惠区间不对。
回文单位: 学工部(处) 办理时间:  2019-01-11 09:22:21
处理结果:   同学:你好,火车票的优惠乘车区间的修改需要把学生的优惠卡在系统中进行重新改写。针对你所反映的情况,建议留下详细信息,以便我们进行调查。也请大家回家前先取好票,以便发现问题及时修改,如果可以正常取票的就不是优惠卡的问题,谢谢你的来信。
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台