编号:  hnkjdx190108005  来信人:  林婷
来信时间:  2019-01-08 18:23:27  服务类型:  投诉受理
受理单位:  后勤管理处(后勤党委)  办理状态:  已办结
来信主题:  北校校园超市旁的教工餐厅将剩菜二次加工卖!
来信内容:  湖南科技大学北校校园超市旁边的教工餐厅把变味儿的剩菜和新菜掺和着卖!!!今天中午去吃饭,很明显菜的颜色都变了!而且西蓝花吃着明显已经坏掉了!!!!
回文单位: 后勤管理处(后勤党委) 办理时间:  2019-01-09 15:50:29
处理结果:   同学:你好!收到你的投诉后,饮食中心工作人员到校园餐厅会同食堂主任进行认真的检查,经查,你所反映菜品变色的问题确实存在,是因冬季时为了确保售出的菜品热度开启了热菜台,蔬菜类菜品只要在热菜台上放置时间超过1小时就会变色,没有发现有变质的菜品出售。欢迎同学们对饮食服务工作进行监督,遇到问题请拨打饮食服务监督电话(号码:58290673),饮食中心工作人员会马上赶到现场进行处理。
满意度: 非常满意 满意 一般 不满意 未评价
查询码:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台