编号:  hnkjdx180911001  来信人:  曹坤鹏
来信时间:  2018-09-11 10:43:46  服务类型:  我要建议
受理单位:  教务处(本科教学评估与建设工作办公室)  办理状态:  已办结
来信主题:  教务处教务科办事效率及态度
来信内容:   学校综合楼教务处教务办的日常工作的进行应该本着高效亲民的态度,不少学生反映去那办事盖章有个别老师特别不耐烦,拖延事情,使得学生办事需要东跑西跑还受骂碰灰,希望教务处教务科能对日常工作尽心尽力,耐心服务师生,做好为人师表的模范,贯彻党中央一站式快捷方便的办事战略
回文单位: 教务处(本科教学评估与建设工作办公室) 办理时间:  2018-09-12 00:00:00
处理结果:   同学:你好,根据你反映的情况,经调查了解,相关人员近期每日要接待大量学生来访,工作任务繁重,导致精力不济,其亲和力有时可能与学生的期望值有差距。学校会加强管理,进一步提高服务质量。
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台