编号:  hnkjdx180910006  来信人:  程航宇
来信时间:  2018-09-10 23:09:57  服务类型:  投诉受理
受理单位:  后勤管理处(后勤党委)  办理状态:  已办结
来信主题:  关于四区楼道垃圾不清理 学生宿舍臭气熏天 垃圾成山
来信内容:  四区四栋各楼 尤其是七楼113 门口垃圾堆积成山 臭气熏天 物业公司不及时清理 容易滋生蚊虫 老鼠 需要有人来清理
回文单位: 后勤管理处(后勤党委) 办理时间:  2018-09-11 08:27:30
处理结果:   同学:你好。为了保持学生宿舍楼道干净整洁,培养学生卫生良好习惯,学校一直要求垃圾桶只能放在学生宿舍一楼,其他楼层均不放垃圾桶,每一间寝室的垃圾请同学自觉用垃圾袋装好带下楼,湘潭大学等高校也是这样执行的。请同学们支持学校规定,遵守学校制度,理解保洁人员的辛苦,自觉把垃圾带下楼。我们将加强学生宿舍卫生的管理,确保学生宿舍卫生干净整洁。
满意度: 非常满意 满意 一般 不满意 未评价
查询码:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台