编号:  hnkjdx180910005  来信人:  王雅
来信时间:  2018-09-10 21:27:03  服务类型:  投诉受理
受理单位:  后勤管理处(后勤党委)  办理状态:  已办结
来信主题:  宿舍1楼垃圾堆积如山
来信内容:   学生宿舍人员密度大,宿舍应该每层楼至少设置一个垃圾桶。垃圾桶全放在1楼不妥,进出门异味很大,2区宿舍1楼垃圾堆积如山。
回文单位: 后勤管理处(后勤党委) 办理时间:  2018-09-11 19:41:54
处理结果:   同学:你好。收到你的来信,我们立即与你联系,你的电话号码是错的。为了保持学生宿舍楼道干净整洁,培养学生卫生良好习惯,学校一直要求垃圾桶只能放在学生宿舍一楼,其他楼层均不放垃圾桶,每一间寝室的垃圾请同学自觉用垃圾袋装好带下楼,湘潭大学等高校也是这样执行的。请同学们支持学校规定,遵守学校制度,理解保洁人员的辛苦,自觉把垃圾带下楼。我们将加强学生宿舍卫生的管理,及时清理一楼垃圾,确保学生宿舍卫生干净整洁。
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台