编号:  hnkjdx180910002  来信人:  刘烨
来信时间:  2018-09-10 19:17:11  服务类型:  投诉受理
受理单位:  后勤管理处(后勤党委)  办理状态:  已办结
来信主题:  食堂猪肉
来信内容:   三区食堂粉蒸肉,猪肉标记仍存在,很恶心
回文单位: 后勤管理处(后勤党委) 办理时间:  2018-09-11 19:42:39
处理结果:   同学:你好!经查,你反映菜中猪肉上有政府检验检疫章印记的情况属实,饮食中心已对责任摊位进行了批评教育,责令其必须严格按照规范流程进行清洗和加工食品,确保食品卫生,并按相关规定对责任摊位做出了处理,同时要求三区食堂主任加强监督检查。欢迎同学们对饮食服务工作进行监督,遇到问题请拨打饮食服务监督电话,我们会马上赶到现场进行处理。饮食服务监督电话:58290673。
满意度: 非常满意 满意 一般 不满意 未评价
查询码:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台