编号:  hnkjdx180909005  来信人:  滕郅杰
来信时间:  2018-09-09 18:50:41  服务类型:  投诉受理
受理单位:  后勤管理处(后勤党委)  办理状态:  已办结
来信主题:  宿舍用水
来信内容:  第一个问题:自来水浑浊,静置后澄清。虽然被告知这个是自来水消毒剂的问题,但是每次的水都有这种情况,实在是难以让我们学生放心。 第二个问题:宿舍热水使用不变。在使用热水的时候(主要是用淋浴头洗澡的时候),不能中途停水。一旦停水,必须重新在机器上抽插水卡才能继续使用,但是在改造之前的旧机器并没有这个问题。
回文单位: 后勤管理处(后勤党委) 办理时间:  2018-09-10 08:25:01
处理结果:   同学:你好,关于你反映的两个问题回复如下。问题一:学校家属区及学生宿舍五、六、七区供应的自来水为井水。所谓“自来水浑浊,静置后澄清”,是井水中气体析出过程中的正常现象,而不是“自来水消毒剂的问题”。学校井水供应一直执有自建设施供水《卫生许可证》且按规定进行水质日检,湘潭市卫生计生综合执法局、湘潭市疾控中心均按规定对学校井水水质进行抽检,井水水质均符合《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2006)要求,请广大师生放心使用。问题二:本次换的热水表具有检测功能,系统6秒内不出水就会自动关闭,根据你们反应的情况和大部门同学使用的习惯性,已责成公司于9月10日至18日安排工作人员上户操作取消该功能,请给予配合;若发现学校设施需维修,请通过微信hnusthqfw平台报修和评价,将得到快速和优质的维修服务响应。
满意度:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台