编号:  hnkjdx170914003  来信人:  李逵
来信时间:  2017-09-14 13:03:30  服务类型:  投诉受理
受理单位:  财务处  办理状态:  已办结
来信主题:  财务处的大佬请看过来
来信内容:   收支平台的问题相信同学们反映了也不止一次两次了,为什么问题从来就没有改观呢,依然缴不了费,每次请教老师,要不说去图书馆,要不然就要修改电脑设置,拜托,并不是每个人都知道这么复杂的电脑操作的,并且如果把浏览器的安全级别降低了,以后出了问题谁来负责啊。既然收支平台不能缴费的问题不是个案,那么请问领导们为啥不升级我们学校缴费系统的服务器呢?或者说可以接入支付宝或者微信支付的接口,或者在企业号上开发一个缴费的小程序,相信这个对目前我们学校的发展情况也不难,这么大一个学校,这一点点的问题就影响了这么多人的便利,请领导们好好反思一下,并且尽快提供出一个能便利快捷缴费的方案,力争在2017年10月18日前完成这项工作,以令人满意的方案迎接中共十九大的召开!
回文单位: 财务处 办理时间:  2017-09-14 17:22:58
处理结果:   同学:你好,财务处已责成相关技术部门解决!谢谢关注。
满意度: 非常满意 满意 一般 不满意 未评价
查询码:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台