编号:  hnkjdx170914001  来信人:  罗帅
来信时间:  2017-09-14 08:57:09  服务类型:  投诉受理
受理单位:  后勤管理处(后勤党委)  办理状态:  已办结
来信主题:  学校羽毛球乒乓球场地少
来信内容:  北校虽然有羽毛球馆和乒乓球馆,但都属于体院专业学生训练的地方。南体有四个羽毛球场地,平时也被学生和老师占满。北校旧田径场比较破旧,强烈建议将其翻新一下。改成羽毛球和乒乓球场地,充分利用闲置的空地资源。
回文单位: 后勤管理处(后勤党委) 办理时间:  2017-09-14 09:45:36
处理结果:  同学:你好,非常感谢你的建议。学校今年有计划将北校区田径场进行维修改造,能否改为羽毛球场和乒乓球场,我们将与体育学院商议,然后报学校审批。
满意度: 非常满意 满意 一般 不满意 未评价
查询码:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台