编号:  hnkjdx170913013  来信人:  周思佳
来信时间:  2017-09-13 21:41:32  服务类型:  投诉受理
受理单位:  后勤管理处(后勤党委)  办理状态:  已办结
来信主题:  洗澡的时候热水突然停了
来信内容:   湖南科技大学五区七栋昨天和今天热水都在九点多就停了。由于昨天晚上没有热水,本来想今天早上洗澡,结果今天早上也没有。中午突然来了热水,但是今天晚上洗澡的时候热水又突然就停了,身上的肥皂泡还没冲掉。重点是:本人还在生理期,昨天晚上拉了肚子,并且痛经十分严重,这对我造成了非常大的伤害,明天痛经极大可能会加重。而且就算不在生理期,在这样的天气让女生洗冷水澡对身体的伤害也是非常大的。希望学校能够重视这件事情,热水一直是我们五区的大问题,能不能不要投诉一次解决一次,能不能让我们学生不要再投诉!这不是个别寝室的,是整栋的事情,插卡之后水都出不来。这个问题十分严肃,洗澡的时候突然就没有了热水,如果是您,您是什么感受呢?
回文单位: 后勤管理处(后勤党委) 办理时间:  2017-09-14 00:00:00
处理结果:   同学:你好,反映问题属实。最近热水供应正常。建议同学们发现热水供应等问题后,及时在hnusthqfw微信平台报修,便于问题得到快速和及时解决。
满意度: 非常满意 满意 一般 不满意 未评价
查询码:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台