编号:  hnkjdx170911002  来信人:  冯嘉豪
来信时间:  2017-09-11 12:38:30  服务类型:  投诉受理
受理单位:  后勤管理处(后勤党委)  办理状态:  已办结
来信主题:  南校一区辛湘餐厅米饭里又蚊子
来信内容:   2017年9月11日十二点,在辛湘餐厅吃饭,饭里有只死蚊子,当时有两个工作人员在加饭,我说:"阿姨,这饭里怎有只蚊子啊"他们也都是不理不睬。就个人而言,我挺恶心的。希望以后这种事以后尽量不要再发生。其实学校的餐饮卫生整体还可以,但是难免有些人不愿意按照要求去做,导致这种事情发生。吃出蚊子很恶心,提出问题没人回应我更恶心。是不是我们作为学生党就可以不被尊重吗?
回文单位: 后勤管理处(后勤党委) 办理时间:  2017-09-12 16:32:26
处理结果:   同学:你好!饮食中心收到投诉后立即展开调查,经查情况属实,现已对责任人进行了批评教育,并按相关规定进行了处罚,同时要求所有食堂主任加强“三防(防蝇、防鼠、防尘)”工作,确保饮食安全卫生。欢迎同学们对饮食服务工作进行监督,发现问题请立即拨打饮食服务监督电话,我们会马上赶到现场进行处理。饮食服务监督电话:58290673。
满意度: 非常满意 满意 一般 不满意 未评价
查询码:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台