编号:  hnkjdx170910002  来信人:  汉语国际教育专业大四学生
来信时间:  2017-09-10 18:53:18  服务类型:  投诉受理
受理单位:  教务处(本科教学评估与建设工作办公室)  办理状态:  已办结
来信主题:  对外汉语专业学生实习问题
来信内容:   现学校拥有许多外国留学生来校学习,以此希望外国语学院与国际教育学院给对外汉语专业大四学生提供教育实习机会。这对于本专业来说是十分对口的实习工作,希望学校体恤专业性质为学生提供实习机会。本专业学生可为留学生解决生活和学习上的种种困难,也给专业学生带来锻炼的机会解决了实习困难等问题,更迎合了学校''学以致用''的学习方针。
回文单位: 教务处(本科教学评估与建设工作办公室) 办理时间:  2017-09-11 09:36:20
处理结果: 同学:你好,教育实习的具体安排是由各教学院负责,这个建议我们会转达各教学院,同学们也可以直接向学院反映。 
满意度: 非常满意 满意 一般 不满意 未评价
查询码:
地址:湖南·湘潭市桃园路  邮政编码:411201  Copyright©2009-2015  All Rights Reserved  湖南科技大学党办校办版权所有  管理后台